9 мая 2009 года в парке Prado de San Sebastian в столице Андалусии Севилье в 19.00 состоится праздник, посвящённый 65-летию Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.
Праздник организует ассоциация "Русскоговорящая Севилья" при поддержке мэрии города Севилья иправительства Андалусии.
Предворять праздник будут выставки фотографий военных лет "Блокадный Ленинград" и "Дорогами войны" в выставочных павильонах провинции Севилья.
В центральном парке на большой сценической площадке пройдёт концерт с участием фольклорного и танцевального коллективов, вокалистов, чтецов и исполнителей классической музыки. После концерта зрители смогут попробовать настоящую солдатскую кашу и станут свидетелями салюта Победы.
Дорогие соотечественники!
Нам бы очень хотелось, чтобы все, кто может и хочет принять участие в этом празднике отозвались на наше приглашение. Только не думайте, что для участия в нем необходимо обладать какими-то сверхталантами. Приветствуется ЛЮБАЯ помощь. Если вы можете поставить танец или сами танцевали когда-то и можете помочь советом... Если вы умеете готовить солдатскую кашу... Если вы хорошо читаете стихи, если вы поёте или играете на музыкальном инструменте... Если вы просто ответственный человек и можете чеи-то помочь в организационных вопросах... ПРИХОДИТЕ!
Конечно, особенно мы испытываем нужду в молодых ребятах и девушках, на которых ладно будут сидеть гимнастёрочки. Мы сейчас, за неимением наших ребят, приглашаем к сотрудничеству испанцев. Но праздник-то наш! И какой! Так хочется не ударить в грязь лицом! Отзовитесь, соотечественники!
ПРОЕКТ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАЗДНИКА "ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ" 9 МАЯ 2009 ГОДА В СЕВИЛЬЕ
Ассоциация "Русскоговорящая Севилья"

