Hola/Здравствуйте

Si quieres practicar el ruso, puedes hacerlo aquí.

Moderador: casarusia

Reglas del Foro
Lee bien las reglas del foro y busca antes de preguntar para no repetir cuestiones ya tratadas. No se permiten mensajes de contactos personales, sobre scammers o relaciones virtuales, ni mensajes publicitarios o comerciales que no hayan sido previamente autorizados por un administrador
Iñigo R
Rusófilo curioso
Rusófilo curioso
Mensajes: 5
Registrado: 26/10/2010 02:05

Hola/Здравствуйте

Mensaje por Iñigo R »

Un pensamiento -acaso absurdo- escrito en mi torpe ruso.

Если бы кто-нибудь мог читать это, я был бы счастлив.
Почему здесь никто не интересуется красивой Россией?
Все восхищаються английской культурой. Какие дураки! Как говорят в моём стране, с деньгами собака танцует.

Привет от меня

Saludos.

Iñigo R
Rusófilo curioso
Rusófilo curioso
Mensajes: 5
Registrado: 26/10/2010 02:05

Re: Hola/Здравствуйте

Mensaje por Iñigo R »

Ups. Извините. Olviden/Забывай "здесь", потому, конечно, здесь все восхищаются Россией.

Mora
Rusófilo curioso
Rusófilo curioso
Mensajes: 4
Registrado: 29/10/2010 12:13

Re: Hola/Здравствуйте

Mensaje por Mora »

Hola, Iñigo R!

Как приятно, что кому-то интересна Россия. К сожалению, это действительно не часто встречается.
Давно ли вы учите русский язык? По-моему, у вас неплохо получается ;-)

Perdoneme mi torpe Español - soy rusa...))

Iñigo R
Rusófilo curioso
Rusófilo curioso
Mensajes: 5
Registrado: 26/10/2010 02:05

Re: Hola/Здравствуйте

Mensaje por Iñigo R »

Спасибо Мора. Недавно, на один год, но без учителя, с курсом я узнал по интернету. (это очень трудно).
Я влюбился с русской культурой когда мне было пятнадцать лет, и прочитал книгу "Евгений Онегин", по испански, конечно.
По моему, что "Питер" -Белые ночи- один из самый красивый город в мире. Надеюсь, один счастливый день, туда поехать и увидеть всё своими глазами.

Tu español parece ser bueno. Cuando supe que Iván Turgénev tradujó el Quijote al ruso quedé sorprendido con su hispanofilía. Tal vez tu andes por el mismo camino que él anduvo.

привет от Мексика.

Mora
Rusófilo curioso
Rusófilo curioso
Mensajes: 4
Registrado: 29/10/2010 12:13

Re: Hola/Здравствуйте

Mensaje por Mora »

Влюбились в русскую культуру в пятнадцать лет? Думаю, это надолго и, может быть, навсегда))
Да, в Питер поехать стоит, безусловно. Полагаю, поездка не разочарует) И у вас будет прекрасная возможность для практики русского языка ;-) Не представляю, как вы справляетесь без учителя. Это не просто трудно, это ОЧЕНЬ трудно.
И как вам «Евгений Онегин»? Понравился?
«Как говорят в моём стране, с деньгами собака танцует» - можно узнать, как это звучит на испанском?
Gracias por su aprobación. El ejemplo de Turgénev me ha inspirado mucho))
Me aficioné al español hace dos años. He cansado mucho de inglez y ahora su lengua es un trago de aire fresco para mi)) Por desgracia, en el lugar, donde vivo, no tengo algo posibilidad de practicarlo bien. Pues, creo que puedo comprender sus dificultades lingüísticos ;-)

Iñigo R
Rusófilo curioso
Rusófilo curioso
Mensajes: 5
Registrado: 26/10/2010 02:05

Re: Hola/Здравствуйте

Mensaje por Iñigo R »

Мора. Честно говoря, у меня былa судьба, что я находил потрясающий курс русского языка принсетона университета по интернету. У этого курса два части, и я уже кончил первую часть. По моему, один отличный учитель написал этот курс.

Евгений Ониегин мне очень понравился, но мой любимый писатель Достевский, а роман "преступление и наказание".
Недавно я читал автобиография горького и был просто в восторге. Теперь я тоже хочу поехать по Волге до Астрахани, как Горький сделал, jaja.

У меня тоже много проблемах за практиковать мой бедный русский. когда я расскажу моим друзям о русском языке и о моих планах за поехать туда, может быть они думали, что я с ума схожу.

"с деньгами собака танцует" = "Con dinero baila el perro". Se refiere al carácter pragmático, acomodaticio y venal de algunas personas cuando ven una oportunidad de prosperar. No aman nada, solamente su propio beneficio, que es su única pasión.

Para terminar, te recomiendo usar el traductor de google. Allí puedes, además de traducir del ruso al español, y viceversa, escuchar el español, aunque un poco robótico, jaja.

Можно спрашивать вам, откуда вы; из какого города? желаю вам удачи с испанском.

Mora
Rusófilo curioso
Rusófilo curioso
Mensajes: 4
Registrado: 29/10/2010 12:13

Re: Hola/Здравствуйте

Mensaje por Mora »

Иньиго, спасибо вам за новую идиому в моем лексиконе – хорошее выражение, актуальное в наше время))
Забавная ситуация: вам нравится Достоевский, а нас когда-то в школе заставляли его читать. И мы, глупые дети, ленились. Стыд и позор!))
Благодарю за совет, но я не очень доверяю электронным переводчикам. Я быстро привыкну, и не будет стимула учить. А вы через Google переводите?
А слух хорошо тренировать аудиокнигами и фильмами, совмещая приятное с полезным))
Что касается города, я живу в Краснодаре, на юге страны. А вы?
Надеюсь, однажды вы совершите желанное путешествие. Только не шокируйте друзей сразу, готовьте их к вашему увлечению постепенно))
Если чем-то могу помочь с русским, обращайтесь. Буду рада ;)

Iñigo R
Rusófilo curioso
Rusófilo curioso
Mensajes: 5
Registrado: 26/10/2010 02:05

Re: Hola/Здравствуйте

Mensaje por Iñigo R »

Mora: Я живу в Селая, средний город в центральном Мехико. Наш город родился в 1570, с людьми, из испанскими и аборигенами, но у нас только два, или три больших исторических здании.

иногда я через Google переводу, потому меня нет словаря русского, и когда, слишком часто, я забиваю что нибудь слово. Я вижу по интернету, что ваш город не далеко от чёрного моря и от крыма, интересные места, по моему. Я тоже живу, больше или меньше, недалеко от пляжей, но не часто езжу, это дорого. Я не преставляю, как вы, когда были в школе можете учить географию вашей огромной страны. Где вы сохраняете карту... Я шуту, извините.

Какие места вы хотите поехать испанского мира? (я точно не помню, но, может быть, это 20 стран), а вместе они тоже огроная страна, как Россия. Как вы, русские люди видете Латинскую америку, что и как вы думаете о нас? Скажем, в Аргентине и другие места иногда зовут блондинов "русские". Кажется, они думают, что все в России блондины, jaja.

Muchas gracias por tu generosa disposición a ayudarme con el ruso. Como veo que aprovechas lo que aquí apunto en español, te contaré que por casualidad me enteré -acaso tu lo sepas- que entre los fundadores de Odesa esta uno de orígen español, José de Ribas (Дерибас), quien fue militar al servicio de Catalina la grande, después se involucró en un complot contra el Zar Pablo pimero (hijo de aquélla), y murió, se dice, envenenado por un compañero de conjura.

PD: Te envio mi correo a tu buzón de mensajes de este foro, por si gustas agregarme y ser mi primer amiga de lengua rusa en el messenger o facebook. Todavía no puedo presumir de tener alguno, jaja. Saludos.

Responder