¿Qué pasa si un visado turístico caduca?

Todo sobre el viaje y los preparativos.

Moderador: casarusia

Reglas del Foro
Lee bien las reglas del foro y busca antes de preguntar para no repetir cuestiones ya tratadas. No se permiten mensajes de contactos personales, sobre scammers o relaciones virtuales, ni mensajes publicitarios o comerciales que no hayan sido previamente autorizados por un administrador
STARAYAMOSKBA
Rusófilo curioso
Rusófilo curioso
Mensajes: 21
Registrado: 27/07/2007 21:08
Ubicación: Andalucia, Sevilla,Ceuta

Mensaje por STARAYAMOSKBA »

OS CUENTO LO QUE ME PASO A MI EN UNA OCASION HACE MUCHOS MUCHOS AÑOS.... ME PASO QUE ME EXPIRO EL VISADO EL DIA ANTES DE MI REGRESO. MOTIVOS CACAO EN LA AGENCIA DE VIAJES. PUES BUENO FUI ILEGAL EN RUSIA POR UN DIA. CUANDO VOY A PASAR EL CONTROL DE PASAPORTES YA CON MI TARJETA DE EMBARQUE Y TODO, LA POLI DE VENTANILLA LLAMO A UN JEFE Y ESTE SE ME ENFADO MUCHO PORQUE SOLO HABLABA INGLES, ME RETIRARON LA TARJETA DE EMBARQUE Y ME DIJERON QUE PAGAR UNA MULTA EN DOLARES QUE EQUIVALIA A UN VISADO EXTRAORDINARIO DE HECHO ME DIERON EL VISADO.... NO ME ACUERDO CUANTO ERA (60 O 100)PERO LO QUE SI ME ACUERDO QUE TUVE QUE IR A UN CAJERO A SACAR DOLARES. AHORA PIENSO QUE DEBERIA HABER LLAMADO AL CONSULADO Y HABER PEDIDO EL VISADO POR UN MES.

Responder